ПОСТОЯННАЯ ЗАЛОЖЕННОСТЬ НОСА.

№1049798 постоянная заложенность носа.
Ольга Жен., 24 лет. Россия Норильск
Добрый день, уважаемые врачи. Нашему сыну 4 года, последние 2 месяца у него периодически закладывает нос, при этом температуры и кашля нет.на приеме врач сказала что это после перенесенного орви. но ведь столько времени прошло. может стоит сдать какие-то анализы? препараты от заложенности стоит или нет использовать?
Другая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Это может быть аллергия. Покажитесь аллергологу.
Прямая специальность
Буранова Люция Александровна. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Для снятия заложенности носа безопасно можно использовать гипертонические растворы морской воды, например  аква марис стронг,  за счет высокого содержания соли они уменьшают отек и воспаление. Сосудосуживающие капли желательно не использовать. Ребенка вам желательно показать детскому лор врачу, похоже на увеличение аденоидных вегетаций...
Прямая специальность
Илья Александрович Кузьмин. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Сдать общий анализ крови, риноцитограмму, иммуноглобулин Е, показаться ЛОРу. Пока попробовать применять аква марисом стронг 3-4 раза в день - 7  дней.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Брызгайте в нос Назонекс 1 раз в день. Покажитесь ЛОРу, по возможности  пусть сделают эндоскопию полости носа и носоглотки