У НАС АДЕНОИДЫ

№460931 У нас аденоиды
Елена Жен., 25 лет. Росиия Неевльск
Дочи 4 года.На ставили диагноз аденоидит прописали назонекс,прошли курс лечения назонексом,2 месяца бед не знали теперь опять проблемы.Храп по ночам,дышим ртом.Что делать? можно ли опять возобновить назонекс, или удолять???
Прямая специальность
Татьяна Ивановна Павлова. детский отоларинголог
детский отоларинголог
Ксимелин + назонекс 2раза на 5 дней ,затем назонекс 1 раз в день утром на 3 нед., лимфомиозот внутрь на 2 нед. если есть гнойные выделения из носа добавте альбуцид20% по 4 кап. 3 раза в день.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
. Лечение: мирамистин в нос 3 раза в день (можно октенисепт в разведении 1:10) по 2-3 кап и внутрь сироп эреспал 3 раза в день, курс неделя; дальше - спрей в нос назонекс 1 раз в день и внутрь лимфомиозот 3 раза в день по 10 кап. (курс месяц), потом в течение месяца эуфорбиум композитум по инструкции. Проверьте прикус ребенка, покажитесь аллергологу и исключите энтеробиоз, проведите диагностику на наличие вируса Эпштейна-Барра и цитомегаловируса (терапия изопринозином и вифероном). Не поможет, удаляйте аденоиды. Смотрите http://lorsav.ru/adenoidy. Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.