РИНОСИНУСИТ И АДЕНОИДЫ

№945688 Риносинусит и аденоиды
Екатерина Жен., 32 лет. россия усть-кут
Здравствуйте! Сыну 3,6 года. Обратились к лору в связи с постоянно заложенным носом. Отделяемого нет, только когда чихает, вылетают густые сопли. Ночью дышит ртом, если не закапать капли. Два раза были случаи: с утра начинали течь сопли, чихание, слезились глаза. Так весь день, на следующий все проходило и нос просто был заложен. Врач поставил диагноз Гайморит плюс аденоиды 2 ст. Лечение: полидекса, эреспал, доктор мом мазь. Лечение 10 дней. Правильно ли назначено лечение?
Другая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Эреспал не нужен. в данном случае. Полидексой гайморит не вылечить. Нужны антибиотики.