АДЕНОИДЫ У РЕБЕНКА

№181645 аденоиды у ребенка
Дарья Жен., 24 лет. Россия Саратов
Здравствуйте! Дочке 3,5г. Недавно вылечили аллергич.насморк, потом ребенок стал по ночам сопеть(соплей почти нет, ЛОР сказала ,что у нас аденоиды 1,2ст,приписала софродекс и промывание,еще периодически поднимается темп-ра до 37,8 (днем 37-37,2). Какое лечение посоветуйте? И может ли темп-ра быть от аденоидов? Помогите, мы в панике,мучаемся уже почти месяц.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Лечение: при зеленых соплях: мирамистин в нос 3 раза в день и внутрь сироп эреспал 3 раза в день, курс неделя; при светлых - спрей назонекс 1 раз в день и внутрь лимфомиозот 3 раза в день по 10 кап. (курс месяц).

Подробнее о принципах лечения и показаниях к удалению аденоидов Вы можете ознакомиться в статье: