АДЕНОИДЫ У РЕБЕНКА

№843417 Аденоиды у ребенка
Анна Жен., 29 лет. Россия Ижевск
Здравствуйте! Моему ребенку 3 года. 3 месяца назад перенес ОРВИ, которая осложнилась тубоотитом и длительным насморком, долго не могли вылечить. ЛОР -врач сказала, что воспалился аденоид.Промывали нос Аквалором, брызгали Назонекс 2 месяца,пропили Клацид.Внутрь тонзилгон. Стало лучше, но беспокоит заложенность носа, выделений нет, ребенок как-бы «хрюкает». Ежедневно прочищаю нос Аквалором и назальным аспиратором, так как ребенок сам не умеет сморкаться. Внутрь назначили лимфомиозот по 15 капель 2 раза в день. Анализы крови хорошие. На КТ: В гайморовых пазухах выраженные пристеночные наслоения. Скорректируйте, пожалуйста наше лечение, может что-то нужно добавить? Слышала про масло туи много хороших отзывов, как вы относитесь к использованию его в лечении?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Я это масло назначать не люблю. Не вижу в нем смысл. Но в нем-то хуже не будет. Лечение: мирамистин в нос 3 раза в день (можно октенисепт в разведении 1:10, аминокапроновую к-ту 5% или водный раствор хлоргексидина) по 2-3 кап и внутрь сироп эреспал 3 раза в день, на ночь можно детские сосудосуживающие капли (снуп, називин, галазолин и т.д.), курс неделя; дальше - спрей в нос назонекс 1 раз в день и внутрь лимфомиозот 3 раза в день по 10 кап. (курс месяц). Проверьте прикус ребенка, покажитесь аллергологу и исключите энтеробиоз, лямблиоз и т.д., проведите диагностику на наличие вируса простого герпеса, Эпштейна-Барра и цитомегаловируса (терапия изопринозином и вифероном при обнаружении). Исключайте рефлюксную болезнь желудка у ребенка. Проведите для этого УЗИ желудка с водной нагрузкой. Смотрите http://lorsav.ru/adenoidy. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
Другая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Не надо обследовать ребенка на вирусы(дорого и бесполезно)И тем более, лечить изопринозином и вифероном! Не поможет. Только зря будете пичкать ребенка не нужными лекарствами. Если Лор врачи не смогут вылечить вас консервативно, удаляйте аденоиды, пока ребенок не начал глохнуть!
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Наилучшие результаты наблюдаю при совместном использовании аппаратов Камертон и ДеВита АП