КИСТА УДАЛЯТЬ?

№1028817 Киста удалять?
Ольга Жен., 36 лет. , Мукачево
Здравствуйте уважаемые врачи,очень нужно ваше мнение, мальчики 4 года,бронхиальнач астма,в данный период обратились к имунологу аллерголог у для проведения АСит,доктор посмотревши в горло сказала что есть белая точка и отправила к лору(эту точку я уже наблюдаю 2 месяца и педиатр сказал пройдет).диагноз Лора аллергическая риносинупатия, аллергическая ринит,хронический компенсионный тонзелит,нагноеная киста миндалика,пыталась удалить но не смогла,ребенок не дал, сказала удалить придёте под наркозом и написала тонзилотрен 1 месяц,тандун Верде, Назонекс в нос.Я не понимаю ,лимфоузлы не увеличены,не болит,горло бледное,как может быть нагноение,и основ таком же состоянии уже 2 месяца,там на фото что скинула есть кровь в горле так как лор питался удалить и поцарапал,.Скажите пожалуйста что делать,удалять ли под наркозом? Или лечить?буду очень благодарна за ответ. https://c.radikal.ru/c32/1810/b1/dcd9fe681a6e.jpg https://d.radikal.ru/d38/1810/a0/81579bec52a6.jpg
Другая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Найдите хорошего Лор врача! Такие вещи удаляют без наркоза за 5 минут! Просто брызгают анестетик в горло, чтобы было не больно.
Прямая специальность
Буранова Люция Александровна. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Срочности вскрывать кисту нет. Иногда они сами рассасываются.
Прямая специальность
Илья Александрович Кузьмин. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Самостоятельно это не пройдет. Действительно, единственный способ убрать гнойник - наркоз или седация.