ПЛЕНКА В УХЕ

№324456 пленка в ухе
Алена Жен., 27 лет. Россия Новоаннинский
Ребенку 3 года образовывается пленка в ухе серого цвета, на приеме лор-врач удалил пленку и сказал что ничего страшного нет и в следующий раз удалять самостоятельно.Сегодня опять увидела пленку, попыталась убрать выделилась капелька крови, испугалась и убирать пленочку не стала.Помогите пожалуйста!
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
А как бы я помог? Идите опять к ЛОРу. Главное сами не ковыряйте и не чистите уши ни себе, ни ребенку.Уши лучше не чистить от серы. Сера уху нужна и она сама очищается вместе с клетками кожи. Сера обладает и бактерицидной активностью, и является своеобразной смазкой. "Сера показатель чистоты уха, а не наоборот". Будете чистить уши палочками, будут наружные отиты, отомикоз (грибок) и серные пробки, т.к. будете утрамбовывать серу. То, что пальцем достаете достаточно.
Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото. Смотрите http://lorsav.ru/srednii-otit.