КАНДИДОЗ ПОЛОСТИ РТА

№731469 Кандидоз полости рта
Вячеслав Муж., 30 лет. Россия Новосибирск
Здравствуйте, можете ли назвать анализ который может подтвердить или исключить диагноз кандидоз полости рта? (у меня белый налет на языке уже больше 1,5 года и иногда по утрам когда чистишь зубы снимается тонкая белая пленка со щек, парадонтолог отправил меня сдать анализ соскоб со щек и языка на грибы Кандида результат анализа отрицательный).
Прямая специальность
Виталий Карташов. Ген. директор Частной стоматологической клиники Лазер В.Н.
Ген. директор Частной стоматологической клиники Лазер В.Н.
Здравствуйте Вячеслав. Анализ на микрофлору полости рта (мазок) , делается не чистя зубы и не снимая налёт. Тогда результат будет достоверным. С уважением
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте, Вячеслав. Мазок довольно достоверный анализ, только перед ним вам должны были дать рекомендации, как перед сдачей любых анализов. Если показал отрицательный, вы можете еще раз пересдать, соблюдая все рекомендации. С уважением, врач стоматолог Ларина Ирина Николаевна.