СВИЩ?

№98049 Свищ?
Виталий Муж., 21 лет.
Добрый день. Пару месяцев назад на внешней части десны (верхней) появился прищик, формой как шарик, не большой. В самом верху десны. Два, три года назад удалили нерв с зуба, над которым он появился. Поставили коронку, сделали снимок, врач сказал, что все в порядке. Боли при жевании нет, опухлости десны тоже нет. Иногда этот шарик при надавливании языка открывается и выходит не много жидкости - это не кровь, она прозрачная и соленая на вкус. Сейчас он стал еще меньше, не болит. Температуры нет, за гигиеной полости рта слежу, кровоточивости десен нет и уже много лет не было. Расстояние между коронкой и прищиком примерно 8-9 мм. Скажите пожалуйста - это может быть свищ или что-то другое?
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Требуется перепломбировка каналов зуба тогда пройдет .Идите к врачу который говорит что все нормально пусть посмотрит.
Прямая специальность
Наталья Сергеевна Тер-Аванесова. стоматолог
стоматолог
скорее всего свищ. нужно перелечивание зуба
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
очень похоже на свищевой ход.