ДОПУСТИМА ЛИ БОЛЬШАЯ ЩЕЛЬ МЕЖДУ КОРОНКОЙ НА ИМПЛАНТЕ И ДЕСНОЙ?

№819395 Допустима ли большая щель между коронкой на импланте и десной?
Яна Жен., 30 лет. Россия С.
Добрый день! Установили два импланта на 5 и 6 зуб (сверху, справа), когда пришло время установили 2 зуба на импланты.

Между коронкой и десной очень большая щель, которую я обнаружила дома после того, как после приёма пищи туда набиваются остатки пищи, появляется чувство распирания и даже боль. Вычищать там очень неудобно.

Я вижу, что не хватает десны, но неужели нельзя что-то сделать с этим? Ведь с установкой имплантов я хотела улучшить качество жизни, а тут получается, что установка брекетов для того, чтобы раздвинуть зубы, установка имплантов и прочее я сделала для того, чтобы мучаться после каждого приёма пищи и терпеть неудобства?...

Дело в том, что коронки установлены (не временные, а сразу обычные, на временный цемент, т.е. ещё можно что-то сделать) 31 октября (т.е. недавно).

Я хотела бы не спросить, не повредит ли такая установка зубов самим имплантам (ведь в этих «карманах» постоянно скапливается пища, я не могу весь день там вычищать). Это нужно срочно всё переделать или такая установка вариант нормы и можно так вполне жить?

Пожалуйста, проконсультируйте, очень вас прошу!!!! Если вы скажете, что надо переделывать, я буду на этом настаивать или пойду в другую клинику, мне не хочется рисковать имплантами. Если нужно/можно нарастить десну, то подскажите, нужно ли снимать коронки или так можно нарастить? Что вообще делать??

Спасибо заранее. Фото прилагаю.
http://s019.radikal.ru/i603/1411/a7/43e3f8a85cf8.jpg
http://s015.radikal.ru/i333/1411/e6/e2d60529fecb.jpg
http://s49.radikal.ru/i125/1411/a3/8282dff772da.jpg
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый вечер Яна. на жевательных зубах коронки устанавливаются так для того что бы было так называемое промывное ложе. на жевательных зубах ни так важна эстетика. а промывные ложа как раз служат для того что бы пища не забивалась между зубами. Если вас очень сильно это беспокоит,скажите об этом своему доктору,он вам подробно все расскажет и ,если это нужно,все исправит или предложит подходящие вам варианты.С уважением,врач стоматолог, Кузьменко Владимир Александрович.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
На имплантатах важнее гигиена чем эстетика. Поэтому создать последнее без учета гигиены не возможно. В вашем случае может надо сделать искусственную десну из керамики. Но это наъдо смотреть на приеме