ДИАСТЕМА

№189936 диастема
Юлия Жен., 27 лет. Олонец
Здравствуйте!!!У меня такая проблема.Между центральными верхними резцами диастема.До наст.времени она меня не беспокоила.А сейчас у меня постоянно воспаляется резцовый сосочек(часто травмируется пищей)Это значит,что расстояние между резцами увеличивается?Почему так происходит?
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Может от парадонтоза,может от уздечки ,может от потери жевательных зубов.Список гаданий можно продолжить.На прием к врачу надо идти если хотите поступать по уму.
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Сложно ответить на Ваш вопрос в интернете.
Скорее всего может быть что то изменилось в рационе питания(например Вы стали употреблять больше овощей и фруктов)-в противовес сосискам и картошке.