СИЛЬНЕЙШИЙ ЗУД В ДЕСНАХ НАД ДВУМЯ ВЕРХНИМИ ПЕРЕДНИМИ ЗУБАМИ

№429513 сильнейший зуд в деснах над двумя верхними передними зубами
оксана Жен., 29 лет. россия воронеж
Больше 20 лет назад начали почесываться десна в двух местах над передними верхними зубами. Во время болезни и когда волнуюсь зуд усиливается. Лет пять назад впервые обратилась к парадонтологу. Он посоветовал отрезать сосочки между зубами, которые чешутся. Но сделать этого не решилась. Потом зуд усилился, как просужусь так чешется, что иголку в десну втыкаю, почти насквозь и только так становится легче. Год назад вновь пришла к врачу. Она тоже предложила мини операцию, только на этот раз разрезать уздечку, что соединяет верхнюю губу и десну. Но, как то мне не вериться, в то что так следует поступить, ведь до этого советовали отрезать др место. сейчас зуд вообще не прекращается, терпеть не реально, в деснах прочесала сквозные дыры. выглядит уродливо, но дико чешется и днем и ночью.
Прямая специальность
Андрей Алексеевич Орлов. доктор медицинских наук профессор
доктор медицинских наук профессор
Хотел бы ответить Вам не однозначно
если идет зуд, то это может быть восстановление кровообращения и инервации или хроническое воспаление.Вы не плохо описали клиническую картину но для того чтобы Вам дать совет нужно Вас видеть. Слишком разнообразна палитра тех проблем которые могут у Вас быть.
Рекомендую Вам обратиться к пародонтологу.
Прямая специальность
Сергей Александрович Щеглов. стоматолог-хирург-имплантолог
стоматолог-хирург-имплантолог
Решение о проведении того или иного лечения принимает лечащий врач в зависимости от клинической ситуации.По интернету ваш вопрос не решить.