НОЧЬЮ ВОСНЕ ВЫДЕЛЯЕТСЯ СЛЮНА, ЗАДЫХАЮСЬ

№259404 Ночью восне выделяется слюна, задыхаюсь
Любовь Дмитриевна Жен., 48 лет. Россия Екатеринбург
Здравствуйте доктор!
Замечаю что ночью примерно в 3-м 4-м часу просыпаюсь от закупорки лёгких слюной. Самостоятельно встаю полусидя на кровати отдышиваюсь со скрипом из-за присутствия глубоко слюны. Подскажите пожалуйста, как избавиться и спокойно спать? И в такой ситуации со стороны должны ли помогать и как, а так же самостоятельно что предпринимать если такое ещё случится?
Заранее спасибо.
Прямая специальность
Olga. Стоматолог-терапевт
Стоматолог-терапевт
Вам лучше обратиться к врачу-терапевту!

Думаю,что это не в нашей компетенции
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Стоматология тут не причем .Вам надо обследоваться.Слюна в легкие не попадает.Она поступает в желудок А это совсем разные трубки.Трахея и пищевод.
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Возможно такие ощущения связаны с ЛОР проблемами.