НОЕТ ДЕСНА

№545957 ноет десна
Светлана Жен., 44 лет. Москва
Здравствуйте! У меня последние 3 года ноющие ощущения (типа зуда - то сильнее, то слабее) на участке 5-7 зуба сверху справа - в карманах, они проходят ночью и возобновляются днём - от нескольких часов до нескольких дней. Может не болеть по 3-4 месяца, а потом возобновиться. Обратилась к пародонтологу - она поставила диагноз пародонтоз, я прошла лечение ( удаление камней, снятие налёта - хожу регулярно, накладывали розовую повязку, последние 2 месяца делали эмальдентин). Это лечение помогало - на несколько месяцев, потом неприятные ощущения возобновлялись. Делали панорамный снимок челюсти и анализ на патогенность микрофлоры десны - анализ патологии не выявил. Сейчас воспаления десны нет, но ощущения остались ( держатся последние несколько дней, а чистка вектором была месяц назад) - и пародонтолог сказала, что больше ничем помочь не может. Консультировалась у стоматологов - те сказали, что с этой точки зрения у меня всё в порядке - пломбы нормальные, чувствительности зубов на холодное-горячее нет.
Почему лечение не помогает? Как установить причину этих неприятных ощущений ( может, диагностика есть)? Можете ли посоветовать хорошего пародонтолога в Москве с опытом лечения подобных случаев, когда гигиена не даёт эффекта? Спасибо за ответ.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Данную клиническую картину надо смотреть во рту и обязательно снимок.Только после этого можно что то сказать.
Прямая специальность
Сергей Александрович Щеглов. стоматолог-хирург-имплантолог
стоматолог-хирург-имплантолог
То лечение,которое вам проводили при вашем диагнозе недостаточно.Вам нужно найти пародонтолога,который владеет необходимыми методиками.Можете обратиться на кафедру пародонтологии стоматологического института или медицинского университета.