ХРУСТ В ЧЕЛЮСТИ СУСТАВА

№265229 Хруст в челюсти сустава
Людмила Жен., 36 лет. Испания Террасса
Здравствуйте! У моей дочери (15 лет) сустав челюсти стучит, при еде. И когда она двигает челюстью, так же слишен хруст, и стук,боли нет. Где то с пол года назат заметили. Травмы не было,вывихов тоже.Сменили климатическую зоню, год назад. Сделали ренгеновский снимок, нам сказали что ничего страшного нет,не видим ни каких проблем. Ребёнок растёт, с возрастом должно пройти. Заранее благодарю!
Прямая специальность
Самвел Грайрович Блеян. Главный врач сети стоматологических клиник "Дента Капитал", Москва
Главный врач сети стоматологических клиник "Дента Капитал", Москва
Надо проконсультироваться у специалиста , занимающегося проблемами патологии височно-челюстного сустава.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Не уверен что это так как вам сказали.В остальном должен смотреть специалист.
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Это может быть возрастная дисфункция сустава.

Так же может быть суств хрустит из-за патологии прикуса. Надо обратиться к ортодонту для диагностики патологии прикуса.