ИМПЛАНТАЦИЯ С ПОСЛЕДСТВИЯМИ

№1024918 Имплантация с последствиями
Михаил Муж., 43 лет. Москва
Всем доброго здравия.
Господа стоматологи - я реально в тупике.

14 июня я сделал имплантацию, двумя имплантами Straumann в область нижней челюсти.
И где-то через две недели у меня начались странные ощущения в области шеи и глотки.
Словно посторонний предмет застрял на уровне кадыка, плюс постоянная боль.
И в глотке ощущения, что болит и воспалилось верхнее нёбо и задняя часть языка.
Из-за этого пришлось 3 июля снять брекет-систему, хотя лечение и не было завершено.

Спустя пару недель добавился сухой кашель, а недавно стало временами закладывать нос.
Без выделений. И появилось новое ощущение - быстрая утомляемость при жевании.

Уже побывал в больнице, где проверили, что это не щитовидка, не сердце, не лор-патология,
и не бытовая аллергия. Мой стоматолог говорит, что импланты в порядке, не отторгаются. Нижнечелюстной нерв
не повреждён. СОИ не повышен - то есть воспаления нет. Однако получается, что симптомы потихоньку нарастают.
Неврологи говорят - тревожное состояние и выписывают успокоительные. Которые не влияют ни на что)
Был даже у фониатра, которая нашла проявления ларингита, но симптомы явно не от него. Был на приеме у профессора - члх.
Тот решил, что симптомы от неверного прикуса. Но тоже сказал, что горло болеть не должно.

Может ли это быть тот самый случай индивидуальной непереносимости имплантов, или металлов в их составе?
Или вялотекущей аллергии, или чего-то еще, о чем я не знаю.
Это вроде бы материал Roxolid, то есть там Титан и Цирконий.
И, если так, то выход у меня, насколько понимаю только один - удаление?

Благодарю за ответы.
https://d.radikal.ru/d04/1808/5e/fe1753206a6a.jpg
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
На снимке слева там где у вас два жевательных зуба подряд похоже есть аномальное ответвление нижне челюстного нерва! Нужно кт после имплантации этой зоны! Другой причины по снимку не видно! Симптоматика не характерна для поражения нерва! Возможно есть непереносимость металлов! За мою 35 летнюю практику я знаю пять человек которые не переносят не один из существующих металлог в полости рта! И на эту тему тоже нужно обследование! Можно не замарачиваться и удалить имплантаты и смотреть изменение реакции! Я бы вообще не стал их ставить на вашем месте! Тем более есть депульпированные зубы требующие закрытия коронками!
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте! Если есть аллергический компонент в этой реакции то в ОАК будет повышенный уровень эозинофилов. Полощите ли вы чем-нибудь полость рта, если да -отменить. Так же можно замерить гальванические токи в полости рта, возможно, что между брекетами и формирователями десны есть гальваническая  реакция.
Уважением, Врач Стоматолог Попович Дмитрий Андреевич