ИСПРАВЛЕНИЕ ГЛУБОКОГО ПРИКУСА

№748244 Исправление глубокого прикуса
Евгения Жен., 19 лет. Россия Казань
Доброго времени суток!Сегодня в первые была на консультации у ортодонта и была весьма разочарована!Моя ситуация следующая : глубокий дистальный прикус,на нижней челюсти скученность передних зубов.Как мне объяснили,исправлять прикус будут именно за счет нижней челюсти,выдвигая ее вперед.То есть верхняя челюсть уже автоматически не будет перекрывать весь нижний зубной ряд,потому что будет в него упираться.Но это моей проблемы не решит,потому что проблемой я считаю опущенную верхнюю челюсть.Когда я смеюсь или широко улыбаюсь у меня видно десны,улыбка лошадиная.И когда даже просто говорю видно слишком много зубов,что так же вызывает ассоциации с лошадью.Я думаю что работать надо именно с верхней челюстью,ее подгонять под нижнюю.Мне сказали что поднять ее невозможно,неужели все глубокие прикусы исправляются за счет нижней челюсти?Как мне тогда избавиться от лошадиной улыбки?Во время носки брекетов с помощью тяг разве нельзя поднять верхнюю челюсть хотя бы визуально?Переместив зубы или еще как-то..И ,например, если мне выдвинуть нижнюю челюсть,то станет только хуже, как мне кажется.Во-первых лицо будет выглядеть,как будто у меня мезиальный прикус.Во-вторых зубов станет видно еще больше,в добавок и нижние,это вообще крокодил получится!
Прямая специальность
Виталий Карташов. Ген. директор Частной стоматологической клиники Лазер В.Н.
Ген. директор Частной стоматологической клиники Лазер В.Н.
Здравствуйте Евгения. Думаю не стоит расстраиваться раньше времени. Поверьте у Вас хорошая улыбка и Вы жизнерадостный человек, если способны так смеяться и улыбаться. Думаю Вам поможет Ваш лечащий врач подкорректировать ньюансы Вашего прикуса возможными методами исправления. (У него имеется вся информация)Радикальные методы исправления не всегда помогают добиться желаемого эффекта. С уважением.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Не нравится вам консультация одного доктора идете к другому , к третьему и тд.При этом слушаете их мнение.Если их мнения совпадают тогда дело в вас.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте. К сожалению вид вашей улыбки связан с индивидуальными анатомическими особенностями строения верхней челюсти (формы альвеолярного отростка). Ношение брекет-системы никак не изменит ее вид (десна при улыбке будет по прежнему видна).
Шавлак Сергей Николаевичврач-стоматолог терапевт