СКУЧЕННОСТЬ ЗУБОВ И НЕПРАВИЛЬНЫЙ ПРИКУС

№810681 Скученность зубов и неправильный прикус
Дарина Жен., 27 лет. Россия Санкт-Петербург
Добрый день!

Подскажите пожалуйста, нужно ли удалять оставшиеся верхние восьмерки перед исправлением прикуса брекетами. Есть ли шанс, что зубы передним зубам станет больше места в полости рта и они встанут на свое место и будут ровными?

Две нижних восьмерки уже удалены, т.к. росли перпендикулярно по отношению к нормальным зубам.
Из-за верхних вылезших восьмерок с недавнего времени (около 1,5-3 лет назад) появилась скученность зубов. Им очень тесто во рту и из-за этого моя красивая улыбка выглядит ужасно. Зубы пляшут как хотят в разные стороны, особенно передние. Меня это пугает я боюсь усугубления ситуации (прилагаю фото).

Что вы можете порекомендовать мне также для лечения прикуса и кривизны зубов?Дорогие брекеты около 300 тыс. не в состоянии оплатить-в обычных буду стесняться очень. Есть какая-то альтернатива для девушки 27 лет?
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Что нужно удалять, а что нет решает врач на основании снимков и изучения диагностических моделей. И только после этого решается вопрос с ценой и альтернативными вариантами.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый день Дарина, В вашей ситуации, если удалены нижние 8мые зубы, то верхние не несут ни какой нагрузки, то есть не участвуют в жевании по причине отсутствия зубов антагонистов. Такие зубы желательно удалить.Если вы не хотите носить брекеты, то исправление прикуса возможно с помощью кап...но и то не всегда, и подробней по данному вопросу вас сможет проконсультировать врач ортодонт.И не стесняйтесь носить брекеты, например в японии, брекеты это признак достатка в семье, бедные дети покупают имитаторы брекетов, они не исправляют прикус а просто крепятся на зубы, для имитации внешнего вида. Стесняться не стоит, потому что на кону стоит ваше здоровье и красивая улыбка)С уважением, врач хирург - терапевт , Кузьменко Владимир Александрович.