ВОСЬМЕРКИ И (НЕ)УДАЛЕНИЕ

№1016936 восьмерки и (не)удаление
ivan Муж., 31 лет. novokuznetzk
здравия.

1. а кроме влияния восьмых зубов (ретинированные) есть еще причины искривления зубов во взрослом возрасте?
https://d.radikal.ru/d24/1805/c2/ac126d4bdd34t.jpg (41-42-43)

а то последнее время почему-то усомнился на счет удаления (аппаратное не бюджетный способ, «обычное» - как-то нещадяще как я понял ) к ортодонту еще не ходил.

2 у меня удален 36, есть ли вероятность что 38ой будет толкать 37ой? (спасет ли имплантация от такой ситуации?)

3. для установления брэкетов на нижнюю челюсть, нужно ли удалять 38,48?

4. устанавливаются ли брэкеты когда нет одного зуба (36)

5. сколько нужно ждать перед установкой импланта (я что-то запутался, некоторые говорят что костной ткани нужно долго восстанавливаться, другие что она со временем наоборот просядает)

спасибо
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
С таким количеством вопросов надо идти на очнуй прием и разбераться на месте смотря рот и рентгеновсие снимки!
Прямая специальность
Стоматологи клиники Мелиора Дент. Врач стоматолог
Врач стоматолог
Добрый вечер.
Для четкого ответа,  необходимы снимки орто,  трг и слепки (к вопросу ортодонтии)
1. Для необходимости удаления восьмых зубов при ортодонтическом лечении нужна в первую очередь консультация ортодонта. Причины скученности резцов нехватка места в зубном ряду,  во многих случаях удаляют восьмые,  реже премоляры.
2. ОРТО снимок,  все по ситуации в полости,  организм пытается восполнить потерю и 37 зуб начнет наклон в область удалённого 36.
3. Брекеты устанавливают,  даже если есть утерянные зубы.
4. После удаления период восстановления костной ткани от 3 недель до трех месяцев,  далее ставят имплантат. Но! Если планируется лечение на брекетах,  то сначала ортодонтия и перед снятием брекетов имплантация.
Для полноценной консультации вам необходимо комплексный осмотр ортодонта,  имплантолога,  ортопеда.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте! Этой фотографии действительно недостаточно. Нужен как минимум ОПТГ (обзорный снимок)
- по поводу удаленной 6 - теоретически можно сместить 7 на место 6, а 8 на место 7. (из + 8 не надо удалять, а так же ставить имплантат) (это не всегда возможно)
- если идет ортодонтическое лечение то кость перестраивается, необходимо 12 месяцев с окончания перемещения в данном участке для того, чтобы кость созрела (более подробно вам скажет ортодонт).
С Уважением, врач Стоматолог Попович Дмитрий Андреевич