ОЧЕНЬ НУЖНА ВАША КОНСУЛЬТАЦИЯ ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ.

№52395 очень нужна Ваша консультация пожалуйста помогите.
Александр Муж., 27 лет.
Здравствуйте!Перед лечением у ортодонта мне удалили верхнюю 6-ку с левой стороны так как небыло места вытолкать 2-ку. В результате 2-ку вытолкали но центр зубного ряда сместится в лево и занял место удаленной 6-ки. Решил обратится к другому ортодонту, врач настаивает на удалении 5-ки с права для того чтобы выровнять центр. Согласится на удаление зуба было очень тяжело но другого выхода нет. Перед установкой брекетов сделал ортопантомограмму. Врач сказала что на нижних шестёрках есть гранулёмы. Нервы в них не удалялись и каналы не чистились, но зубы пломбированые. Скажите пожалуйста что можно сделать чтобы вылечить гранулемы и после удаления зубы не почернели и не разрушились? Очень боюсь потерять и эти зубы :-( Заранее Вам огромное спасибо!
Прямая специальность
Камалян Ашот Владимирович. Ген.Директор ООО "Дентал Имплант",Челюстно-лицевой хирург;Кандидат Мед.Наук
Ген.Директор ООО "Дентал Имплант",Челюстно-лицевой хирург;Кандидат Мед.Наук
Добрый день Александр, мне нужно смотреть снимки рентгеновские чтобы дать ответ на Ваш вопрос, так как некоторые гранулемы лечатся терапевтическим путем некоторые хирургическим путем а некоторые нет сммысла лечить и по этому нужно удалить зуб, что касается вашего ортодонты то на мой взгляд нужно было заранее запланировать Ваше лечение а потом заниматся такими лечением и я думаю, что у Вас просто не совсем профессиональный врач, а любитель.С уважением Кандидат медицинских Наук Камалян Ашот Владимирович сайт клиники www.implantolog.net
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
ГРАНУЛЕМА ЛЕЧИТСЯ ТОЛЬКО ХОРОШЕЙ ПЛОМБИРОВКОЙ КАНАЛОВ. В ЛЮБОМ ОРТОДОНТИЧЕСКОМ ЛЕЧЕНИИ ПРИХОДИТСЯ ЧЕМ ТО ЖЕРТВОВАТЬэТО НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО УДАЛЕНИЕ.нО ОДНО ВЫПРАВЛЯЕТСЯ ЗА СЧЕТ ДРУГОГО ЭТО ТОЖЕ СЛЕДУЕТ ПОНИМАТЬ И ИЗ ДВУХ ЗОЛ ВЫБИРАТЬ МЕНЬШЕЕ.
Прямая специальность
Наталья Сергеевна Тер-Аванесова. стоматолог
стоматолог
вам нужно к грамотному ортодонту! с гранулемами проблемы решаемые. они вполне могли появиться и от сдвижения зубов. в любом случае разобраться можно только очно. если вы в москве, съездите в стоматологический университет на кафедру ортодонтии,что на ул.Вучетича, 9А, на консультацию