ЛЕЧЕНИЕ ЗУБА ПРИ КОРМЛЕНИИ ГРУДЬЮ

№177350 Лечение зуба при кормлении грудью
Евгения Жен., 26 лет. Россия Москва
Помогите принять правильное решение. Ребенку 2 месяца, кормлю грудью.
Появилась чувствительность эмали на холодное, на вид - потемнение. Видимо, дырка в зубе внутри между зубов около десны. Пошла к стоматологу, но лечить врач отказалась, мотивирую тем, что любое обезбаливающее все равно попадет в молоко. Отправила домой с рекомендацией наносить Десенсил, а потом Белагель с кальцием и фтором раз в месяц по три дня подряд. А зуб лечить только через полгода, если продолжит беспокоить.
Что делать? Следовать ее рекомендациям или сменить стоматологическую клинику и, все-таки, вылечить зуб? Не будет ли хуже и не придется ли потом удалять нерв, если так долго ждать?
Заранее благодарю.
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Здравствуйте Евгения.
Молоко заранее сцедите примерно на 2 кормления.
Сходите полечите зуб с обезболивающим, затем 2 кормления молоко сцеживаете и выливаете. Далее как обычно.
Не стоит ждать пол года.
Прямая специальность
Светлана Баженова. Врач-стоматолог
Врач-стоматолог
Добавить к сказанному Марией Глебовной нЕчего.

Будьте здоровы!
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Ждать не нужно а выход правильный.