ПАРАДОНТИТ

№155049 Парадонтит
inna Жен., 28 лет. Беларусь Брест
Здравствуйте. Мне поставили д-з парадонтит. Два зуба(низ лев.7 и низ пр.7) болят при жевании пищи и при "простукивании", на холод, сладкое и т.д. не реагируют. Из одного зуба врач извлек старую пломбу (внешне зуб выглядел здоровым, внутри всё оказалось коричневым), почистил каналы и сказал, что после 3-х - 4-х-дневного полоскания содовым раствором боль пройдёт, и можно будет поставить новую пломбу. Но прошло уже более 1.5недель, а боль не уходит, из зуба исходит неприятный запах. Врач сказал, что это инфекция, приём антибиотиков лишь временно погасит очаг и единственный выход - удаление. По этой же причине один зуб(низ лев.6) уже удалили, после чего лечили лунку,т.к.боль не стихала. Две "семёрки" в ожидании. Как быть? Неужели нет др. способов лечения? К какому специалисту обратиться? Заранее благодарна. До свидания.
Прямая специальность
Светлана Баженова. Врач-стоматолог
Врач-стоматолог
Здравствуйте, Инна!

Это, наверно, перидонтит, а не пародонтит. А, может, и то, и другое вместе взятое.

Перидонтит - это воспаление под корнями, а периодонтит - это воспаление околозубных тканей, включая область под корнями.

Удалять зуб или лечить можно сказать только на основании рентгеновского снимка, которго я не вижу.

Поэтому, к сожалению, не могу помочь советом.

Будьте здоровы!
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Если вы найдете специалиста который возмется их спасать то хорошо.Но что бы что то решить надо видеть состояние зыба.
Прямая специальность
Наталья Сергеевна Тер-Аванесова. стоматолог
стоматолог
у вас периодонтит, а не пародонтит. т.е. воспаоение у верхушек корня. обратитесь к адекватному врачу. который грамотно пролечит и запломбирует каналы, тогда зуб в 98% процентах случаев будет спасен
можете прислать мне снимки на мейл, если есть
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Скорее всего диагноз периодонтит.Если из зуба исходит неприятный запах недо еще прочистить каналы.
Обратитесь к другому врачу.