НЕПРИЯТНЫЙ ЗАПАХ

№229743 Неприятный запах
Ольга Жен., 25 лет. Самара
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста к какому специалисту обратиться. У меня неприятный запах изо рта, зубы здоровые, камня на зубах нет, я слежу за ними, чищу два раза в день, полоскаю. Иногда после чистки десны немного кровоточат, но быстро проходит. Слышала, что запах бывает из-за желудка или гланд, правда это или нет? У кого мне обследоваться???
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Нужен и стоматолог можно парадонтолог.И понадобится гастроэнтеролог,если причина в желудке.
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Здравствуйте Ольга.
Если десны кровоточат-значит они воспалены, а воспаление десен из-за мягкого зубного налета, следовательно Вы плохо вычищаете зубы.
1. наладить гигиену полости рта-есть таблетки для разжевывания" Динал"-после чистки зубов 1 таблетку жуете и потом полоскаете рот-там где на зубах налет окрасился - там Вы плохо почистили- недели 2 так поработаете над собой и все получится.
2.если ничего не поменяется- тогда консультация ЛОР и гастроэнтеролога.
Прямая специальность
Золотухин Сергей Юрьевич. Челюстно-лицевой хирург
Челюстно-лицевой хирург
Кровоточивость дёсен - это признак их поражения, обратитесь сперва к пародонтологу. Так же, как вы правильно заметили, неприятный запах изо рта может быть обусловлен и ЛОР-патологией. Посетите и ЛОР-врача.
Прямая специальность
Светлана Баженова. Врач-стоматолог
Врач-стоматолог
Да, Ольга, Вы правы: если исключить патологию полости рта, то причиной могут быть ЛОР-заболевания и проблемы с желудочно-кишечным трактом.