КРИТИЧЕСКИЙ ДЕНЬ ЯЗЫКА

№234101 Критический день языка
Максим Муж., 19 лет. Киев
У меня вот такая проблема.ЖИвет-живет язык вместе с зубами нормально себе в идиллии и тут внезапно наступит день переворота.Не знаю как объяснить.Как буд-то дальние зубы наточились и так и хотят поцарапать поковую сторону языка.Как себя помню-это было несколько раз,внезапно и в одном месте.Если язык подбираю назад-ощущение как-будто что-то надрезали и оно успокаиваться...Взглянул на зеркало,а там белый прыщ...Может потому кажется,что язык царапаеться об зубы?Что это за анамалии такии и как их устранить?
Прямая специальность
Светлана Баженова. Врач-стоматолог
Врач-стоматолог
Максим, белый прыщ, это, скорее всего - стоматит. Попробуйте в течение нескольких дней смазывать его Метрогил дента или Холисал....
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
По описаниям сказок лечение не проводится.Обратитесь к стоматологу он сказку переведет в быль и назначит лечение.А так слишком не серьезно все выглядит.
Прямая специальность
Золотухин Сергей Юрьевич. Челюстно-лицевой хирург
Челюстно-лицевой хирург
Скорее всего имеет место хроническая травматизация слизистой оболочки языка и без помощи специалиста (стоматолога) вам проблему не решить
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Здравствуйте Максим.
То что происходит может быть стоматитом, если это происходит регулярно в одном и том же месте, то скорее всего язык травмируется об зубы.(возможно эмаль скололась или пломба)