БОЛИТ КОНЧИК ЯЗЫКА

№68493 Болит кончик языка
ATV Жен., 53 лет. Россия Москва
Уважаемый Доктор!
Вдруг возникла такая проблема: стал беспокоить кончик языка (боль похожа на ту, которая бывает при ожоге горячими напитками). Видимых ранок или чего-нибудь другого на кончике языка нет. Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь для снятия неприятных ощущений. Какова причина этого заболевания? Спасибо большое!
Прямая специальность
Ольга. Врач-стоматолог
Врач-стоматолог
Здравствуйте! Обратитесь к дерматовенерологу и получите у него развернутый ответ. Это не стоматологическая проблема.
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Причин такой боли может быть много.
Если Вы на 100% исключаете ожег,прием лекарств которые вы рассасвали на языке ли под языком,травму языка,у Вас нет температуры, еще вариант что это стоматит и через несколько дней(1-2) у Вас в месте зуда появятся язвочки. Тем не менее стоматологу показаться надо, возможно язык изменен в цвете, мелкие травмы, которые не видны Вашему глазу.
Так как Вы находитесь в Москве, то желательно посетить не просто стоматолога, а специалиста по слизистым оболочкам, такие есть в ЦНИИСе и на Стоматкомплексе.
Если со стороны стоматолога проблем не выявится, то Вам надо будет проконсультироваться у гастроэнтеролга, кардиолога и дерматовенеролога.
Жлаю Вам успехов!
Прямая специальность
Камалян Ашот Владимирович. Ген.Директор ООО "Дентал Имплант",Челюстно-лицевой хирург;Кандидат Мед.Наук
Ген.Директор ООО "Дентал Имплант",Челюстно-лицевой хирург;Кандидат Мед.Наук
Добрый день  ATV, обратитесь к стоматологу а так же нужно получить консультацию дерматоловенеролога.  С уважением Кандидат медицинских Наук Камалян Ашот Владимирович сайт клиники www.implantolog.net