ЗАПАХ ИЗО РТА! ГИНГИВИТ!

№226946 Запах изо рта! гингивит!
Марина Жен., 21 лет. Россия Советск
Здравствуйте ,уважаемые консультанты! У меня огромная проблема! В 2005 году у меня было разрастание десны над правым клыком, сделали операцию-успешно. Года 2 назад начал появляться запах изо рта ,у меня был незапломбированный зуб ,позже воспалились дёсны, когда ем нередедко остаётся кровь! В сентябре 2008 была у стоматолога, удаляли камень с зубов, пробовали дёсны лечить-сказали ,что у меня гипертрофический гингивит. Год проходила вроде нормально всё было.Летом запах появился вновь ,в сентябре зуб запломбировала ,а дёсны сказали, что я запустила и теперь только платное лечение поможет! Сейчас таких денег у меня нет. Пробовала народные методы: Гепариновая мазь, преднизалоновая мазь ,облепиховое масло, таблетка Трихопола. Прикладывала на полчаса каждый день. Также полоскала и корой дуба и различными средствами из аптеки. Зубы чищу Лакалютом-тоже не помогает! Скажите, пожалуйста, что можно сделать с этим «гнилым» запахом изо рта? хотя бы уменьшить? Ведь я молодая, симпатичная девушка, а как с этой напастью строить личную жизнь!!!!! Очень надеюсь на вашу помощь!!!
Прямая специальность
Золотухин Сергей Юрьевич. Челюстно-лицевой хирург
Челюстно-лицевой хирург
Марина, здравствуйте.
Боюсь лечиться по чуть-чуть не получится, ведь дело не только в запахе изо рта, основная проблема в прогрессирующем поражении дёсен и зубов. Не затягивайте, ведь как вы правильно заметили - вы молодая и красивая.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Лечение надо пройти у парадонтолога.Лечится самостоятельно значит загонять болезнь в глубь.Надо устранить причину явления.я могу сказать какие таблетки попить но курс 10 дней и я бы очень не хотел вмешиваться в ваше здоровье заочно. Вы можете попросить направление в вышестоящую стоматологию и лечится бесплатно.
Прямая специальность
Светлана Баженова. Врач-стоматолог
Врач-стоматолог
Да, Марина, одними полосканиями тут не обойтись. Вам нужна консультация врача-пародонтолога. Такие врачи и в районных поликлиниках бывают
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Здравствуйте Марина.
Еще раз повторюсь что от болезни не избавиться в домашних условиях.
Избавившись от гипертрофического гингивита Вы не уберете запах изо рта.
Запах изо рта провоцируется бактериями образующими мягкий зубной налет. Надо наладить гигиену и тогда запах уйдет.