ДИСКОМФОРТ В РАЙОНЕ ЗУБОВ

№1062183 Дискомфорт в районе зубов
оксана Муж., 35 лет. кстово
Добрый день.в январе 2019 были установлены коронки на 1.6 1.7 зуб(штамповка,врач сказал хороший вариант,уже сомневаюсь что согласился)сейчас начал беспокоить дискомфорт в районе 7и 8.ощущение толи распирания толи пульсации немного болит.на температуру нет реакции,при жевании боли нет.обратился к стоматологу назначили снимок.8 сказали в норме ,а вот 7 и 6 сказали плохо сделаны коронки начинается кариес корня вроде.кто ставил коронки в отпуске его сменщик сказал лучше прочищайте эту область(а я и так использую ирригатор,нить при возможности и прополаскиваю)подскажите как быть?ждать своего врача или менять на другого и переделывать?
https://d.radikal.ru/d32/1912/16/9c99be1e56df.jpg
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Надо делать не одиночные коронки а соединенные- это первое! Если протезирование дошло до предпоследнего зуба на челюсти надо вклучать его в конструкцию и тоже соединенные коронки! Иначе проблемаа карманов будет всегда!
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте, Оксана! По поводу штампованных коронок - это неточный вид работ, в данном случаи на рентгене видно, что край коронки не точно соответствует краю зуба
Переделайте на литую металлическую, металлокерамическую, или циркониевую коронку

По поводу соединения коронок - со стороны пародонтологии, стоит делать только одиночные конструкции, не объединяя их в мосты. В противном случаи (если объединить рядом стоящие  в мост) будет как пища застревать, так и десна воспаляться, что приведет к оголению корней

С Уважением, Врач Стоматолог Попович Дмитрий Андреевич