КАНДИДОЗ?

№251946 Кандидоз?
Natali Жен., 33 лет. Украина Черкассы
После чистки зубов зубной пастой, где-то через пару часов, во рту: на дёснах, щеках появляется какая-то пленка белого цвета. Во рту прямо сгустки этой пленки. Я пытаюсь зубами, пальцами по-возможности её содрать, поесть, пополоскать рот и всё проходит. Второй раз она опять не появляется. Почищу зубы пастой и эта плёнка опять появляется сначала. Я уже прямо боюсь чистить зубы.
Где-то год назад у меня такое появилось, и я заметила, что это не подходит зубная паста: там написано было что-то про то, что паста создает невидимую пленку во рту, чтобы не появлялиаь бактерии и всё такое. Так вот эта пленка у меня и облазила во рту. Тогда я просто поменяла пасту и всё сразу прошло. А сейчас всё повторяется. И ещё я заметила, что у меня аллергия на пасты, после чистки зубов во рту всё печет, краснеет.
И скажите пожалуйста это всё может вызываться тем, что я долго по времени чищу зубы - где-то минут 20 ((может так вызывается какой-то ожег и от этого эта плёнка?). В общем я не могу понять, что теперь делать. Хожу с утра до обеда вытираю платочком губы, обдираю этот налет - просто кошмар какой-то. Помогите пожалуйста!!!
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Кто вам сказал чистить зубы по 20 минут.Где вы это взяли такую методику чистки.Надо 3-5 минут.Попробуйте чистить три дня зубнам попрошком и посмотрите будет ли аллергия.Хотя у вас скорее травма от длительной чистки.Это надо смотреть.
Прямая специальность
Olga. Стоматолог-терапевт
Стоматолог-терапевт
Первым делом,нужно снизить время чистки зубов до 3-4 минут!20 минут-это слишком долго,возможно-у вас уже хроническая травма слизистой оболочки!Нужно также поменять зубную пасту и стараться лишний раз не раздражать слизистую оболочку полости рта- пока воздержаться от острой пищи,горячих напитков,сигарет(если есть такая плохая привычка). Потом уже смотреть
Прямая специальность
Светлана Баженова. Врач-стоматолог
Врач-стоматолог
Да, это Вы перестарались с чисткой зубов.
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
снизьте время чистки зубов и поменяйте пасту.