КРОВЬ СО СПЕРМОЙ

№219707 кровь со спермой
Макс Муж., 18 лет. Россия Ростов-на-Дону
Здраствуйте! Скажите пожалуйсто из за чего может идти кровь со спермой? у меня совсем недавно появился кандидоз, я его щас лечу(это может связано с ним?)...года 3-4 назад мне делали операию варикацели...
кровь со спермой появилась, примерно сразу после появления кандидоза, от кандидоза принял таблетку микомакс 150мг, после неё уменьшился белый налёт, но совсем не пропал, сейчас пользуюсь мазью клотримазол..
Прямая специальность
Dr. Quinn. уролог,андролог,урогинеколог
уролог,андролог,урогинеколог
Причин гемоспермии очень много - от воспаления до онкологии, нужно обратиться к урологу и обследоваться
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Макс! Примесь крови в сперме (гемоспермия) – это серьезный симптом, который требует тщательного обследования. Гемоспермия чаще всего встречается при воспалительных заболеваниях семенных пузырьков (везикулит). Вам надо сдать спермограмму, анализы на урогенитальную инфекцию (хламидии, уреаплазмы, микоплазмы, гарднереллы, трихомонады, кандиды), сделать УЗИ (мочевого пузыря, предстательной железы, семенных пузырьков, органов мошонки), посев секрета простаты на флору и чувствительность к антибиотикам. Также необходимо провести непосредственный осмотр. После этого можно будет определиться с дальнейшей тактикой. Удачи.