НЕ МОГУ ПРИВЫКНУТЬ К ЗУБНОМУ ПРОТЕЗУ

№1039554 не могу привыкнуть к зубному протезу
Лариса Николаевна Жен., 49 лет. Россия Смоленск
Здравствуйте. Два года назад мне был установлен акриловый съемный протез верхней челюсти с небом. На верхней челюсти справа у меня только 2 своих зуба. Протез имеет достаточно натуральный внешний вид, сложно отличить искусственные зубы от настоящих. При ношении протеза дикция нормальная. Он плотно удерживается в полости рта.Н о по прошествии такого длительного времени я никак не могу привыкнуть к нему. Когда ем, протез я снимаю. А носить его не снимая могу не более 2 часов. Потом деснам нужен отдых. Так как появляется чувство какого-то сдавливания. Не могу точно описать. Я в отчаянии. По роду моей профессии мне нужно общаться с людьми. Что мне делать? Может быть я из тех, кто не может привыкнуть к съемным протезам и быть «беззубой» - это моя судьба?
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте, Лариса Николаевна, необходимо проконсультироваться с хирургом на счет имплантации, возможна ли она в вашем случае, также возможно стоит подкорректировать у ортопеда имеющийся протез, если он где-то натирает. С уважением, врач-стоматологу Курганова И.М. клиника Альмеда
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Если после изготовления протеза с первого дня снимали, то не привыкните ни когда! Теперь надо делать перебазировку протеза! Так как под ним образовались пестоты ! И он не соответсствует протезному ложу! Или надо делать новый!