БЕРЕМЕННОСТЬ И ЛЕЧЕНИЕ ЗУБОВ

№83697 беременность и лечение зубов
Марина Жен., 23 лет.
Здравствуйте! Я не знаю мне надо обращаться на этом сайте к стоматологу или к акушеру. Проблема такая - я беременна (4 месяц) и меня мой гинеколог пугает что без обходного листа меня не будут принимать. Обходной лист подписали все кроме стоматолога. Но дело в том что мне надо лечить 3 зуба. Зачем эти обходные листы? У меня что теперь роды не примут без подписи стоматолога? Я то работаю, но свёкры меня просто выжили и постоянно лезли в отношения нашим с мужем, плюс пообещали что сделают всё возможное чтобы муж меня бросил и ни копейкой не помог. А он всегда боялся с ними поругаться. В итоге я вернулась к родителям почти без денег (тк свёкры у меня забрали даже наши общие с мужем деньги припомнив что я должна их сыну деньги за свадьбу). Муж мне сказал, как его научили его родители, что беременность и траты и роддом то мои проблемы. У моих родителей такое бедственное положение, что я и им помогаю зарплатой. Денег у нас итак не хватает, а скоро ещё родится ребёнок. Я не могу себе позволить сделать 3 зуба. Что мне теперь делать? И до какого срока при беременности надо делать зубы? А если я их не сделаю чем мне грозит?
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Здравствуйте Марина!

Роды примут в любом случае,НО зубы надо вылечить!

1.это хронческие очаги инфекции которые могут обостриться тогда возможно надо будет принимать антибиотики-а это очень нежелатльо во время беременности!

2.вдруг понадобится кесарево, инфекция в полости рта моет ослабить общесостояние организма,могут появиться осложнения.

3.ребенок забирает из Вашего рганизма кальций для построения своих костей,и зубы страдают от этого в первую очередь.-разруаются очень быстро и во время кормления-вы рискуете остаться без зубов.

4.если сейчас у Вас есть свободное время что ббы пойти полечиться, то когда родите его не будет вообще.

5.Если Вы здоровы, то и ребенок будет здоровым.

6.Если нет возможноти обратиться в платную-можно вылечить вв поликлинике по месту жительства.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
бесплатно можно залечить по месту жительства.Или попросите стоматолога простав ить санацию.
Прямая специальность
Наталья Сергеевна Тер-Аванесова. стоматолог
стоматолог
родите вы и без стоматолога. лечиться можно и нужно, бесплатно - по месту жительства.