ВИНИРЫ

№234923 виниры
masha Жен., 20 лет. россия Ульяновск
Здравствуйте, скажите а при установке виниров какой вред наносится зубам? они стачиваются? И как зубы сохранятся дольше под винирами или без? У зубов имеется желтизна и пломбы на передних зубах.
Прямая специальность
Золотухин Сергей Юрьевич. Челюстно-лицевой хирург
Челюстно-лицевой хирург
Зубы "сохранятся", конечно, лучше без виниров.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Под виниры стачивается наружная стенка мзуба.По прочности они меньше чем у коронки.Все остальное можно сказать только после осмотра.И не на всяких зубах их можно делать.
Прямая специальность
Светлана Баженова. Врач-стоматолог
Врач-стоматолог
Зубы стачиваются. Однозначно сказать, насколько лучше или хуже они сохраняются нельзя. Тут несколько факторов на это влияют.
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
При изготовлении винира-без него вы уже ходить не сможете-так как переднюю стенку зуб(эмаль сточат). Дальнейшее разрушение зуба будет или нет зависит от качества изготовления и от того как Вы будете чистить зубы.