ЧТО ТАКОЕ ШЛИФОВКА ПЛОМБЫ?

№537506 Что такое шлифовка пломбы?
Кристина Жен., 28 лет. Россия Волгоград
Здравствуйте. Стоматолог поставила пломбу на крайний передний зуб и посоветовала каждый месяц ходить на шлифовку зуба бесплатно. Что такое шлифовка зуба, не повредит ли она целостности пломбы?
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый день,Кристина! Пломбы на передних зубах действительно периодически следует полировать, только не так часто, а только при необходимости, когда начинают появляться серые полосы, либо появляется легкая шероховатость. Обычно полировки 1 раз в год вполне достаточно, иногда даже реже. Такие частые полировки только могут говорить о том, что использовался материал сомнительного качества и тогда лучше заменить пломбу. Или же вас стоматолог хочет видеть каждый месяц на осмотре по какой либо причине, например, при неудовлетворительной гигиене!
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Шлифовка это обработка абразивными инструментами или материаллами.