НУЖНА ЛИ ПЛОМБИРОВКА ЗУБА ПРИ ШТИФТОВОЙ МЕТОЛЛОКЕРАМИКЕ

№553436 нужна ли пломбировка зуба при штифтовой метоллокерамике
Ирина Жен., 32 лет. россия саратов
Зарегистрированный пользователь
20.02.2012 10:52
Здравствуйте..на второе посещение поставили штифт...или как правильно называется...просто врач сказал ,что будет ставить вкладку....одно и то же это или нет..я не знаю...дело в том ,что поставив посередине зуба метал...«««««штырь»««штифт или как правильно называется...обсверлили место в зубах 11, 21 для коронок...и отправили домой...на третье посещение поставили на цемент коронки....ВОПРОС: 1)РАЗВЕ НЕ НУЖНО БЫЛО ЗАКРЫТЬ?????? ,запломбировать высверленную часть зуба.Ведь он и так хрупкий без нерва...несколько лет..а теперь и без эмали.неужели достаточно этого цемента...к тому же я ходила два дня,до след.посещения- пища попадала..туда........2)МОЖНО ЛИ ПОСТАВИТЬ КОРОНКИ ПО ОТДЕЛЬНОСТИ???? И ПРАВИЛЬНО ЛИ Я СЧИТАЮ НИЖЕ ОПИСАНООЕ????? у меня 11 и 21 коронки сдвоенные.(цельные).очень не удобно!!!!!!нагрузка идет на два зуба сразу....нажимая на одну коронку »напрягается« вторая.не приятно ОЧЕНЬ...к тому же в дальнейшем будет не удобно.повредив какую либо из коронок придется менять сразу две...да и боюсь ,что из за нагрузки корни в дальнейшем сломаются...
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
Рейтинг. Александр Петрович Перевезенцев
врач стоматолог-ортопед
Это можно обсуждать только на приеме исходя из условий во рту.Абсолютно положительных конструкций не бывает.Роль врача выбрать оптимальную из них.
Время создания: 20 Февраля 2012 20:39
Оценок: 1
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Рейтинг. Стоматологи клиники Альмеда
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый день!Безусловно,правильнее было бы поставить на обточенные зубы временные коронки.Но для этого их нужно было либо заранее заказать и оплатить,либо подготовить условия для их изготовления в полости рта.По поводу дискомфорта-ощущение стянутости со временем исчезнет,Вы привыкнете к Вашим коронкам.Кроме того,при необходимости заменить какую-либо из них,всегда возможно сделать это без снятия соседней коронки,путем распиливания коронок.По поводу конструкции коронок Вам лучше поговорить со своим лечащим врачом.Скорее всего,он объяснит Вам причину того,почему необходимо было сделать коронки спаянными и все сомнения и страхи рассеятся сами собой.Всего хорошего!
Время создания: 21 Февраля 2012 16:18
Оценок: 2
Мнение зала, форум (5)
Похожие вопросы, темы (10)
Ирина | (44 лет, саратов, россия) | 20.02.2012 20:54
так и не ясно!!!!!! врачи , что не знают нужно ли пломбировать после высверливания....или нет.....
   
Даже не тратьте время на чтение.Тут одни неудачники от врачей..А поскольку вы заумный пациент ответьте себе на вопрос.Всем делают шунтирование сосудов сердца пациентам доставленным в больницу с заболеванием сердца.Или у всех по разному?Если ваш ответ у всех индивидуально тогда не надо умничать и задавать глупых вопросов.Наверно врач не глупее остальных врачей и делает все не во вред пациенту и себе.
      
Ирина | (44 лет, саратов, россия) | 20.02.2012 21:36
при чем тут заумный...не заумный.....есть же специальная технология установки коронок....и если врач как вы пишете делает не во вред,тогда почему пять лет назад сделали все по другому...например не изуродовали десны ,при сверлении которые болели четыре дня!!!!!про это я уже молчу.....все делают по разному....вопрос есть ,в том нужно ли переживать за,то что оголенный зубнаходиться подкоронкой...и реагирует на сладкое......и холодное.....и при чем тут ваше индивидуальное...если есть технология!!!!! первое посещение делают...одно....во второе другое.....в третье примерка и т.д........какая может быть индивиудуальность
   
Ирина | (44 лет, саратов, россия) | 20.02.2012 21:48
вот когда девушка за рентгенографию деньги в карман ложит и просит спрятать сдачу....а сам врач ,просит деньги отдать в другом кабинете......не через кассу....наводит на подозрения....мне не жалко.....но---профессионально ли все сделано!!!договора то нет.......деньги в кармане-договора автоматом нет.....деловые...получается я не могу прийти по гарантии...сколько там три года....хотя он и сказа ,если что приходите......поэтому и такие вопросы......в прошлый раз..( 5лет назад).все запломбировали.....теперь сомнения....по этому поводу
   
А вы не ходите к врачам которые думают отлично от вас и которые не вызывают доверие.тем более платите все в кассу не надо поощрять левак.А уж если даете то претензии к себе .
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
07.01.2012
15:46
Renat :: Стоматология / Другое
Ответов: 3
Сообщений: 3
10.04.2009
10:48
Наталья :: Стоматология / Другое
Ответов: 2
Сообщений: 4
27.11.2010
21:14
Ольга :: Стоматология / Другое
Ответов: 2
Сообщений: 3
03.01.2012
19:12
Кристина :: Стоматология / Другое
Ответов: 2
Сообщений: 3
02.06.2010
14:24
Елена :: Стоматология / Другое
Ответов: 3
Сообщений: 2
06.02.2009
22:40
Таня :: Стоматология / Другое
Ответов: 2
Сообщений: 3
13.10.2009
19:48
Катя :: Стоматология / Другое
Ответов: 4
Сообщений: 0
17.01.2017
17:04
Лия :: Стоматология / Другое
Ответов: 2
Сообщений: 2
24.10.2015
09:31
Дмитрий :: Стоматология / Другое
Ответов: 2
Сообщений: 2
06.04.2010
19:19
Valentina :: Стоматология / Другое
Ответов: 3
Сообщений: 0