ИМПЛАНТАЦИЯ ЗУБА

№955425 Имплантация зуба
Лия Жен., 30 лет. Беларусь Минск
Добрый день. В октябре 2015 г была удалена нижняя 6-ка. Примерно через 8 месяцев (1 июля 2016г.) был поставлен имплант. Прошло уже 6,5 месяцев после установки.

Снимок прилагаю (дата снимка 17.01.2017г.).

1.Как Вы прокомментируете данный снимок, все ли в порядке? Меня смущают затемнения сбоку по верху импланта. Говорят ли они о том, что имплант не приживается?

2. Можно ли ставить коронку на имплант или еще рано? Меня ничего не беспокоит, никогда имплант не восполялся и не болел.

http://s11.radikal.ru/i183/1701/38/109ce10cfabf.jpg
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
На снимке проблем не видно! Приживаемость определяется во рту перкуторно!
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте, Лия! На данном снимке видно, что в пришеечной части имплантата имеется дефект костной ткани, в области витков имплантата так же не полностью прослеживается костная ткань. Либо у имплантолога, либо у ортопеда должен быть прибор для определения стабильности имплантата, по результатам этого прибора будет сделано заключение о жизнеспособности данного имплантата.
По поводу уровня кальция в крови - это практически постоянная величина и ни сколько не отражает ситуации с нарушением обмена кальция (организм может его не усваивать и терять, а для поддержания Са в крови вымывать его из костей.
По поводу установки имплантата через десну - есть такой метод, ничего не правильного в нем нет.
С Уважением, Врач Стоматолог Хирург-Терапевт Попович Дмитрий Андреевич