ВРЕМЕННАЯ ПЛОМБА,БОЛИТ ЗУБ ПРИ НАКУСЫВАНИЕ

№363134 Временная пломба,болит зуб при накусывание
Ольга Жен., 25 лет. Россия Мурманск
Здравствуйте! В мае этого года лечила пульпит,в 6 низ.В первый прием поставили мышьяк,отправили домой на 3 дня,потом удалили нервы,прочистили каналы,запломбировали с использованием гуттаперчивых штифтов. На тот момент я не знала что беременная. И с того времени(полгода) у меня болит этот зуб при накусывании на него каждый месяц периодически Врач предлагала мне сделать надрез на десне,но я ей не доверяю! Обратилась в частную плат. клинику,мне вскрыли пломбу,сказали что каналы были едопломбированы и не герметичная пломба сверху,но гноя в каналах нет! Поставили на 2 нед.лекарство и временную пломбу.В 1 и 2 день,была боль при накусывании,а на 3 зуб стал ныть сам,даже ночью и больно накусывать на него и дотрагиваться языком.А сегодня полегче,но где-то со стороны щеки один край зуба еще болезнен при накусывании.Подскажите что мне делать,так должно быть или нет?
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Любое вмешательство в каналы дает боль при накусывании. Выздоровление в этом случае возможно через обострение.
Прямая специальность
Сергей Александрович Щеглов. стоматолог-хирург-имплантолог
стоматолог-хирург-имплантолог
Вам нужно наблюдение лечащим врачом до полного выздоровления,иначе можно пропустить осложнения.