ВИНИРЫ

№227225 виниры
masha Жен., 19 лет. Россия Ульяновск
Уважаемый доктор, у меня очень желтые зубы, причем мне кажется эта желтизна изнутри, несмотря на мой юный возраст 19 лет, зубы в плохом состоянии, очень много пломб,и зуб один после удаления нерва(ошибки прошлых лет), я бы хотела узнать возможно ли улучшить внешний вид передних зубов винирами, примерно 6-7 зубов, а нижние отбелить, почему виниры на верхние, потому что стоят пломбы на передней стороне зубов и приличных размеров, пломбы хорошие, но они стоят под цвет зубов, которые имеют не эстетичный желтый цвет, скажите, пожалуйста, примерную стоимость установки виниров на такие зубы? Или вы можете предложить другие методы улучшения внешнего вида? Скажите есть какие то противопоказания к установке виниров? Если они прослужат еаример 10 лет, после истечения этого срока что мне с ними придется делать?
Прямая специальность
Светлана Баженова. Врач-стоматолог
Врач-стоматолог
Здравствуйте!
Стоимость виниров в Ульяновске мне неизвестна.
Тут можно и виниры поставить, и отбелить, меняя при этом уже стоящие пломбы.
Всё смотреть надо.
Будьте здоровы!
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
В показаниях к винирам важно знать какой прикус,Толщина зубов,Состояние ,Тип жевания.Виниры как накленный ноготь.И с этим нельзя парить.физически нагружать и тд.Тоже но со своими особенностями нельзя и с винирами.Поэтому 10 лет могут и не простоять.многое надо будет исключить.
Прямая специальность
Золотухин Сергей Юрьевич. Челюстно-лицевой хирург
Челюстно-лицевой хирург
Мария, процедуры, о которых вы спрашиваете, - сложны и определить, что именно вам подойдёт не видя вас трудно. Сходите к стоматологу.
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Здравствуйте Мария.
1 вариант -отбелить зубы и под цвет отбеленных зубов поставить новые пломбы.
если Ваш цвет зубов обусловлен желтизной дентина и тонкой эмалью-тогда отбеливание может не дать желаемых результатов.
2 вариант- виниры. они будут стоять настолько долго,насколько Вы аккуратно ими будете пользоваться. еслиг будут какие то сколы-будете их переделывать(по одному)=именно те с которыми проблема) так можете всю жизнь проходить.