СТОМАТОЛОГ-ОРТОПЕД

№220506 Стоматолог-ортопед
tatyanka6060 Жен., 49 лет. Россия Красноярск
Обязательно нужно удалять нерв при одевании коронок пластмасс-металл, врач мне повредил десну возле зуба ( при обточке) допустимо ли это ?
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Удаление нерва определяет врач из тех условий что есть.Если не хотите удалять напишите врачу расписку что претензий иметь не будете при возникновенииболей под коронкой и оставте его живым.2Смотря как повреждена.Десна часто кровоточит и это не страшно.
Прямая специальность
Светлана Баженова. Врач-стоматолог
Врач-стоматолог
Не обязательно, но желательно (чтобы не пришлось потом коронку снимать при болях в зубе).
Десна иногда повреждается при обточке. Не страшно. Купите гель солкосерил дентальный и смазывайте им десну.
Будьте здоровы!
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
К словам докторов добавить нечего.