ХЕЙЛИТ

№257228 Хейлит
Светлана Жен., 37 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте! Моя дочь (ей 15 лет) уже несколько лет мучается с губами. Временами начинаются чесаться губы, шелушиться, трескаться, также вокруг губ (иногда уголки губ), независимо от времени года. Стоматолог поставил диагноз - метеорологический хейлит. Но я не согласна, что именно метеоролигический. Прочитав про хейлиты, я сделала вывод, что он атопический (больше совпадает по описанию, к тому же до 12 лет у неё был нейродермит). Врач сказала попробовать косметический крем, который продается в аптеке. Первое время крем помогал, а потом перестал помогать. Пьет витамины группы В. Может подскажете какое другое лечение. И излечима ли эта болезнь?
Заранее благодарна.
Прямая специальность
Olga. Стоматолог-терапевт
Стоматолог-терапевт
Здравствуйте!

Лучше все таки поробовать обратиться к другому врачу-стоматологу для уточнения диагноза.

Ставить себе самому диагнозы не правильно,можно под любые заболевания подобрать свои симптомы
Прямая специальность
Светлана Баженова. Врач-стоматолог
Врач-стоматолог
Светлана, надо сдать анализы (посев микрофлоры из полости рта) и тогда уже будет ясен диагноз.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Если хотите ,что бы вам помогли надо обращаться к одному и то му же врачу,.Он должен видеть проблему и коректировать лечение.Любое лекарство перестает действовать при длительном применении.И обязательно обращение к дерматологу и неврологу .Только комплексное лечение.А делать кто чего скажет это не дело применительно к ребенку-только обследование и осмотр.Не справляются берите направление в вышестоящее учреждение здравоохранение.Возможно у вашего ребенка проблемы с желудком и кишечником.Но на это все нужны результаты анализов.
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
ЗДРАВСТВУЙТЕ Светлана.

Вам надо повторно проконсультироваться у стоматолога, а так же показаться дерматологу.