ХЕЙЛИТ

№273405 Хейлит
Егор Муж., 23 лет. Россия Братск
Здравствуйте. Мне 23 года. Болею хейлитом около 9 лет. Первые 5 лет мне вообще не могли поставить диагноз. Обошел кучу врачей, перепробывал кучу мазей и настоев - ничего не помогло. Потом попал к высококвалифицированному стоматологу. Он сразу же сказал мне, что хейлит образовался у меня из-за неправильного прикуса. Я начал ходить к нему на лечение, он поставил мне брэкиты. Брэкиты проносил 4 года, прикус нормализовался, но после их снятия хейлит остался. У меня белые губы от насыпи, никаких корок нет. В начале у меня была насыпь на красной кайме верхней губы, теперь через годы насыпь на наружной и на внутренней стороне губ, на внутренней стороне щек. После сна насыпь на кайме верхней губы (на кайме нижней губы насыпи нет) порой практически проходит, но в течении дня снова образовывается. Стоматолог мне сказал, что это воспаляются слюнные железы. Но насыпь также присутствует и на внешней стороне губ (на внешней стороне губ могут быть слюнные железы?). Еще время от времени на кайме верхней губы появляются кровенные трещины. Возможно у меня хейлит связан с пищеварением (у меня хронический гастрит). Я слышал, что у человека во время сна почти отсутствует пищеварение. Может быть этим можно объяснить у меня уменьшение насыпи на кайме губы после сна? Не так давно сбросил около 20 кг, это также благоприятно отразилось на хейлите, обострений стало меньше и прогрессирование замедлилось? Прокалывал всякие витамины (В), бактерицидные мази, свинной жир, таблетки линекс, всего и не припомнишь. Подскажите хотя бы с какого врача начать, я слышал, что хейлитом могут заниматься стоматолог, эндокринолог, дерматолог, гастроэнтеролог. Заранее спасибо.
http://s55.radikal.ru/i148/1005/ec/67811950d99a.jpg
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Эндокринолог в вашем списке последний - если другие врачи не найдут ничего, тогда отправляют к нам.