БЕЛЫЕ РАСТЯЖКИ

№298041 белые растяжки
Катя Жен., 23 лет. Москва
Здравствуйте! Мой рост 158, вес 44 кг.
Растяжки стали появляться в подростковом возрасте, началось все с парочки красных полосок на бедрах.
Я тогда вообщем то и не обратила должного внимания, на них. Но дело не в этом, а в том что они появляются до сих пор, маленькие, тонкие, но появляются!
Время от времени я замечаю что вот тут прибавилось, и вот здесь немного, и я не понимаю с чем это может быть связано, ведь я не толстею и не худею!
Кожу я постоянно увлажняю, мази, обертывания, крема, масла, и витамин Е и А принимаю.
Одна деталь, новые растяжки появляются сразу белыми. Обращалась к врачу, и она сказала что раз они белые, это не гормональная проблема.
Действительно ли это так??
Но в чем то ведь проблема есть!
Вообщем посоветуйте мне пожалуйста, какие анализы на гармоны нужно сдать, дабы убедится виноваты ли они в данной проблеме, потому как моя врач не сказала ничего толкового.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте. Если растяжки белые, то это действительно не гормональная проблема, а особенность вашего развития (неравномерный рост тканей). Годам к 30 скорее всего все пройдет.
Анализы - кортизол в моче и консультация гинеколога (осмотр и женские гормоны сдать).