ЭТО ЧТО ДИАБЕТ?

№983051 Это что диабет?
Михаил Муж., 28 лет. Россия Иркутск
Здравствуйте
Короче пару дней уже просыпаюсь с тем что пальцы верней ногти болят,1-2 пальца, сейчас присмотрелся там какие то белые горизонтальные полоски чуть ниже той части которую отстригают, так я где-то слышал что белые пятна на ногтях это диабет, зудят пальцы? Я сдавал сахар 2 года назад тогда было 5.2
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте. Если вы можете сделать анализ крови на сахар, и если он в норме, то не стоит искать диабет.
Диагноз диабета ставили по симптомам очень давно, сейчас это в основном лишено смысла и может только подстегнуть ипохондрические настроения.