ДИАБЕТ?

№1093625 Диабет?
Дмитрий Муж., 26 лет. Нижний Новгород
Здравствуйте,уже как 8 месяцев очень странно себя чувствую в январе произошёл странный случай я ночью почувствовал очень сильно сладкий вкус во рту
сильнейшую слабость головную боль что аж вставать и что то делать было трудно и так где то дней 5 было сладкий вкус был постоянно потом стало становиться лучше но головная и глазная боль была постоянно особенно если покурить сигарету из симптомов постоянно появлялся сладкий вкус головная и глазная боль каждый день. был сильнейший зуд по всему телу потом прибавилось частое мочеиспускание царапины появлялись по телу тошнота но стоит только что то поесть и голова проходила на какое то время потом началась проблема с правой ногой с пальцем что то вроде грибка и он постоянно красный .были проблемы с равновесием и давно уже мешки под глазами.ходил к эндокринологу и сдал анализы вот результаты
Глюкоза 5.41
Гликированный гемоглабин 5.00
фруктозамин 311.10
С-Петид 1.71
Инсулин 7.14
Но я принимаю сейзар (ламотриджин ) и анафранил могли ли они повлиять на анализы и показать не правильный результат может ли это быть диабет? врач толком ничего не говорит
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
Сладкий вкус во рту на диабет не указывает.
Диагноз сахарного диабета ставится только по уровню сахара крови (или гликированного гемоглобина, что почти то же самое).
У вас они в норме.
Ламотриджин и кломипрамин не искажают эти результаты анализов. Кломипрамин может вызывать искажение вкуса.
Если вы хотели узнать что-то другое - пишите в комментариях к вопросу.