ЭТО ДИАБЕТ?

№469124 это диабет?
елена Жен., 26 лет. россия липецк
Здравствуйте. Дней 10 назад я стала замечать что у меня сушит во рту,появилась небольшая жажда.Я обратилась к терапевту сдала кровь на сахар,но не совсем натощак выпила чай без сахара и бутерброд (черный хлеб) с маслом.Показало 7. Еще хочу заметить,что у меня после гриппа2011 года проблема с почками,то задержка мочеиспускания,то слишком частое. Хочу еще заметить, что перед здачей анализа в течение недели была жесткая диета. В данный момент беспокоит небольшая сухость во рту частое мочеиспускание, каждый час. Посоветуйте пожалуйста,у какого врача обследоваться. Еще замечу, что по отцовой линии все его сестры больны диабетом, заболели в возрасте. Заранее благодарю.
Прямая специальность
Татьяна Валентиновна. врач-эндокринолог высшей категории, кандидат медицинских наук, терапевт, директор центра
врач-эндокринолог высшей категории, кандидат медицинских наук, терапевт, директор центра
Уважаемая Елена! Вам надо обратиться к врачу эндокринологу, причем не затягивая.

Лицензия ДЗГМ
№ ЛО-77-01-002601

г. Москва ул. Маршала Тухачевского,
д. 22, к. 3

тел. 8(499) 197-99-44

www. u-doctora.ru
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Хотя ваше описание и может свидетельствовать о наличии у вас диабета, но внешних проявлений мало - нужно лабораторное, то есть в виде анализов, подтверждение. Сахар 7 не натощак - это нормальный результат. Пересдайте анализ еще раз, натощак. Если будет в норме, то сделайте общий анализ мочи. Помимо собственно сахарного диабета есть и другая причина "мочеизнурения" - несахарный диабет, и первый анализ для его выявления - это общий анализ мочи.

Уточните ваш рост, вес и как менялся вес последнее время (сколько, за сколько времени).