ДИАБЕТ?

№933308 диабет?
Галина Жен., 45 лет. Россия Москва
Здравствуйте. С 1993 г. был поставлен диагноз-гипотиреоз, ХАИТ. Принимаю L-тироксин на данный момент 75 мкг. Каждый год проверяю уровень гормонов. При сдаче в этом году, в июне, врач спросила про жалобы. За зиму набрала более 10 кг ( а у меня итак вес высокий, сейчас приблизительно около 120 кг), сильная утомляемость, начала пить больше воды, зуд в интимной зоне, постоянно хочется спать. Симптомы сахарного диабета мне знакомы, но я не придавала этому значения, списывала на стрессовые ситуации на работе. Муж тоже стал замечать прибавку в весе и другие вышеописанные симптомы. Эндокринолог назначила сдачу анализов на гликогемоглобин, ТТГ, Т4..
Гликогемоглобин более 7 %. Начала проверять уровень сахара в крови дома утром натощак, показатели ниже 8,2 практически не бывают. Пока была в отпуске (вторая половина июля) сахар немного понизился до 7, зуд практически сошел на нет. По выходу из отпуска сахар опять выше 8, хотя стрессовых ситуаций нет ни на работе ни дома. На учет пока не встаю, а надо ли? Сахаропонижающие препараты не принимаю, хотя эндокринолог сказала что в моем случае нужно принимать уже не один препарат, посоветовала прием янумет 50/1000. Но он дорогой, а чем можно заметить?
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
В первую очередь - на учёт. Нужные препараты вам в этом случае выпишут бесплатно. Или вы ждёте осложнений? Почитайте об осложнениях диабета в интернете. Лечение диабета - это комплекс мероприятий, а не только приём таблеток.