ЭТО ДИАБЕТ???

№674817 это диабет???
Тамара Муж., 42 лет. Беларусь Минск
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у меня после лечения зуба вдруг возник симптом сухость во рту., да и в носоглотке. Проверяла все, никто ничего найти не мог, думала. что аллергия на пломбу, но потом выяснилоась. что не в этом причина. Советовали сдать сахар, я сдавала раз 5 , всегда был в норме и из пальца и из вены, я продолжала искать пока мне не посоветовали сдать скрытый сахар инссулин и я была в шоке. Вот результата- натощак инсулин 10,0, а после приема пищи (сдавала через 2 часа) был 77,2. сказали, что норма до 22. А потом я пересдала уже на простой сахар и он показал 7, а до этого сдавала раз 5 был был 5,2 до 6. Я очень переживаю, неужели это диабет, неужели это уже неисправимо? У меня еще был сильный стресс накануне, мог ли он это спровоцировать? В родне диабета нет . Подскажите, что делать в жтой ситуации и можно ли это как-то исправить еще? Спасибо
Прямая специальность
Стадникова Юлия Петровна. врач-эндокринолог
врач-эндокринолог
Скорее всего это гиперинсулинемия на фоне повышенного веса. Напишите рост, вес.