ПОВЫШЕНЫЙ САХАР В КРОВИ ЭТО УЖЕ САХАРНЫЙ ДИАБЕТ?

№69759 Повышеный сахар в крови это уже Сахарный Диабет?
Александр Муж., 32 лет. Россия Московская область
Здравствуйте, мне 32 года вес 125кг, рост 172см.
Этим летом сдавал кровь на сахар, результат был 14,7
Купил глюкометр, постоянно им измеряю, содержание глюкозы данные колеблются от 9,7-14,9 при норме не больше 5,8. Обратился к вручу эндокринологу, направили на гормональный анализ крови, на показатель С-пептид, результат 1198 пкмоль/л (референсные значения 298-1324) я так понимаю по этому показателю у меня норма. В интернете прочитал, что необходимо еще сдать гормональный анализ крови на показатель -Инсулин и биохимический анализ крови на покалатели Фруктозамин и HbA1C(гликолизированный гемоглобин). Анализы я эти сдал и получил следующие результаты: Инсулин показатель 14,3 мкЕД/мл (референсные значения 6-27) по этому показателю я понимаю тоже норма, а вот
Фруктозамин результат 405 мкмоль/л (референсные значения 161-285) - превышение и также превышение по HbA1C(гликолизированный гемоглобин) результат 10,6%(референсные значения 4,5-6,3) Можно ли уже точно сказать, что у меня Сахарный диабет и к какому типу он относится. Заранее спасибо за ответ, с уважением Александр.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
У Вас 100% диабет 2 типа и ожирение.