САХАР В КРОВИ

№570362 сахар в крови
Ольга Жен., 31 лет. СПб
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, меня уже года 3-4 беспокоит анальный зуд, постоянный, обследовалась уже у всех врачей - проктолога (без патологии), гастроэнтеролога (нашли только дисбактериоз кишечника, который лечу, но зуд не уходит, и не меняется), гинеколога (мультифолликулярное строение яичников, все гормоны в пределах нормы, в том числе и гормоны щитовидной железы, но беспокоит повышенная потливость, гирсутизм, прыщи на лице, назначили гормональные контрацептивы Ярина), сахар крови натощак 5,3 (4,1-5,9 норма), измеряла однократно. Но употребляю в пищу много «плохих» углеводов, мало овощей и фруктов, на сладкое странная реакция по времени менструального цикла, иногда очень хочется сладкого, иногда отвращение от него, зуд тоже усиливается и ослабевает (но не проходит) в зависимости от цикла. Как определить может ли это говорить о скрытом сахарном диабете? И имеет ли смысл сдавать кровь на сахар при приеме Ярины? Заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Сдайте кровь на сахар натощак.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Надо сдать натощак