ПОВЫШЕНЫЙ САХАР В КРОВИ И ВИТАМИН В7

№421435 Повышеный сахар в крови и витамин В7
Алина Жен., 23 лет. Подольск
Здравствуйте!Мне 23 года,год назад поставили диагноз диабет,но под вопросом!У меня все анализы просто отличные,но сахар повышен!у меня и с-пептид и инсулин в норме! Назначили инъекции инсулина,но он на меня не действует,так же как и мой собственный инсулин тот что вырабатывается!
Подскажите пожалуйста,я прочитала что при недостатке Биотина (витамина В7) может наблюдаться повышение сахара,так как имеено он на прямую связан с процессом синтеза гликогенов,спосбствует усвоению углеводов,он взаимодествует с инсулином, регулируя сахар в крови и многое другое написано про этот витамин,так ли это, что если он отсутствует в организме или есть, но в очень малых количествах и из-за этого может быть высоким сахар? тем более если все анализы в норме!!!!
я прочитала симптомы недостатка биотина и все совпадает с моими симптомами! Я уже не знаю к какому эндокринологу мне обратиться чтобы он разобрался с моей проблемой!Я уже в сотый раз убеждаюсь что это не диабет а что-то другое дает высокий сахар,женщина та что делала мне УЗИ поджелудочной сказала что нам надо искать что-то вторичное от чего может повышаться сахар!И не зря же инсулин не сбивает мне сахар,ни мой собственный ни тот что я колю!
Я прочитала что биотин регулирует экспрессию генов, ответственных за метаболизм инсулина и глюкозы. Он стимулирует работу генов, ответственных за усвоение глюкозы крови (через продукцию инсулина, через инсулиновые рецепторы, панкреатическую и печеночную глюкокиназу).Но если биотин отсутствует знаи может по этой причине мой организм не распознает инсулин?
Я буду Вам очень благодарна за ответ!!! Не оставьте мою сообщение без внимания,ведь мне 23 года и у меня в будущем еще рождение ребенка,но как я могу родить если у меня такая сиутация которая не поддается никакому контролю!Посоветуйте,какие анализы кроме определения с-пептида и иснулина мне можно сдать чтобы точно убедиться что вызывает повышение сахара в крови!Если я что-то не написала спрашивайте я предоствлю всю информацию о своей болезни! если надо результаты анализов то я тоже потом могу их написать!
За раннее очень благодарна!!!

Далее вкратце напишу то что требуется для полноценной консультации
Мне 23 года. Пол женский. Вес 55 кг.Рост 167 см. все что интересовало написала а из самочувствия не беспокоит абсолютно ничего кроме высокого сахара (12-17 ммоль) которого я тоже не ощущаю,ни когда он палает ни когда он повышается и скачки его тоже не чувствую,меня не мучает жажда,нет частых мочемиспусканий,одним словом все признаки СД отсутствуют!!! Делала УЗИ поджелудочной железы все в норме,намека на то что это СД 1 типа нет вообще,она в норм состоянии!
Анализы последние которые я сдавала с-пептид - 1,33 (норма 0,5-3,2 нг/мл) инсулин - 18,3 (норма 2-25 мкМЕ/мл).Менструальный цикл нормальный сбоев нет. Беременностей и абортов не было, родов тоже.

На все интересующие вас вопросы отвечу!!!
Спасибо!!!
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Были ли резкие колебания веса с момента выявления повышенного сахара и за 6 мес до этого?

Сдавали ли сахар или С-пептид не натощак, а через 2 часа после приема 75/100 граммов глюкозы?

Что из лекарств принимаете?

Есть ли в семье больные диабетом?

Подольск - это ведь МО? Быстрее всего с этим можно было бы разобраться при очной консультации в МОНИКИ (с направлением - бесплатно) или ЭНЦ (платно), но это надо в Москву ехать.