ПОВЫШЕНЫЙ САХАР В КРОВИ И ВИТАМИН В7

№421435 Повышеный сахар в крови и витамин В7
Алина Жен., 23 лет. Подольск
Гость (не зарегистрирован)
12.03.2011 02:50
Здравствуйте!Мне 23 года,год назад поставили диагноз диабет,но под вопросом!У меня все анализы просто отличные,но сахар повышен!у меня и с-пептид и инсулин в норме! Назначили инъекции инсулина,но он на меня не действует,так же как и мой собственный инсулин тот что вырабатывается!
Подскажите пожалуйста,я прочитала что при недостатке Биотина (витамина В7) может наблюдаться повышение сахара,так как имеено он на прямую связан с процессом синтеза гликогенов,спосбствует усвоению углеводов,он взаимодествует с инсулином, регулируя сахар в крови и многое другое написано про этот витамин,так ли это, что если он отсутствует в организме или есть, но в очень малых количествах и из-за этого может быть высоким сахар? тем более если все анализы в норме!!!!
я прочитала симптомы недостатка биотина и все совпадает с моими симптомами! Я уже не знаю к какому эндокринологу мне обратиться чтобы он разобрался с моей проблемой!Я уже в сотый раз убеждаюсь что это не диабет а что-то другое дает высокий сахар,женщина та что делала мне УЗИ поджелудочной сказала что нам надо искать что-то вторичное от чего может повышаться сахар!И не зря же инсулин не сбивает мне сахар,ни мой собственный ни тот что я колю!
Я прочитала что биотин регулирует экспрессию генов, ответственных за метаболизм инсулина и глюкозы. Он стимулирует работу генов, ответственных за усвоение глюкозы крови (через продукцию инсулина, через инсулиновые рецепторы, панкреатическую и печеночную глюкокиназу).Но если биотин отсутствует знаи может по этой причине мой организм не распознает инсулин?
Я буду Вам очень благодарна за ответ!!! Не оставьте мою сообщение без внимания,ведь мне 23 года и у меня в будущем еще рождение ребенка,но как я могу родить если у меня такая сиутация которая не поддается никакому контролю!Посоветуйте,какие анализы кроме определения с-пептида и иснулина мне можно сдать чтобы точно убедиться что вызывает повышение сахара в крови!Если я что-то не написала спрашивайте я предоствлю всю информацию о своей болезни! если надо результаты анализов то я тоже потом могу их написать!
За раннее очень благодарна!!!

Далее вкратце напишу то что требуется для полноценной консультации
Мне 23 года. Пол женский. Вес 55 кг.Рост 167 см. все что интересовало написала а из самочувствия не беспокоит абсолютно ничего кроме высокого сахара (12-17 ммоль) которого я тоже не ощущаю,ни когда он палает ни когда он повышается и скачки его тоже не чувствую,меня не мучает жажда,нет частых мочемиспусканий,одним словом все признаки СД отсутствуют!!! Делала УЗИ поджелудочной железы все в норме,намека на то что это СД 1 типа нет вообще,она в норм состоянии!
Анализы последние которые я сдавала с-пептид - 1,33 (норма 0,5-3,2 нг/мл) инсулин - 18,3 (норма 2-25 мкМЕ/мл).Менструальный цикл нормальный сбоев нет. Беременностей и абортов не было, родов тоже.

На все интересующие вас вопросы отвечу!!!
Спасибо!!!
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
Рейтинг. Иванов Александр Иванович
эндокринолог
Были ли резкие колебания веса с момента выявления повышенного сахара и за 6 мес до этого?

Сдавали ли сахар или С-пептид не натощак, а через 2 часа после приема 75/100 граммов глюкозы?

Что из лекарств принимаете?

Есть ли в семье больные диабетом?

Подольск - это ведь МО? Быстрее всего с этим можно было бы разобраться при очной консультации в МОНИКИ (с направлением - бесплатно) или ЭНЦ (платно), но это надо в Москву ехать.
Время создания: 12 Марта 2011 11:36
Оценок: 1
Мнение зала, форум (4)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Алина 12.03.2011 18:26
С момента выяления колебаний веса не было,а за 6 мес до этого я похудала примерно на кг 5.
Нет сахар сдавала только на тощак и с-пептид тоже. Колоть глюкозу врачи боятся,потому что у меня сахар тяжело сбить,как я писала раньше инсулин не оказывает своего должного действия на меня.Хотя я конфеты с чаем кушаю,и от сладкого у меня часто может снизиться сахар,а не наоборот подняться,так что на сладкое у меня норм реакция,но ни один врач не верит что такое может быть!Я просила чтобы мне разрешили сделать анализ под нагрузкой (вот так как вы писали с приемом глюкозы) но все врачи в один голос говорят нет.
Лекарств не принимаю никаких,ну кроме инсулина и то я и сама не знаю зачем он мне,если толку от него нет!
Нет перебрали всех возможных родственников,больных СД нет ни с первым типом ни со вторым,вот меня и саму это сильно удивляет, так как наследственно это быть не может в моем случае!Все врачи когда кзнаю мой сахар сразу говорят что это кроме СД ничего не может быть другого,но как такое может быть при моих анализах и УЗИ?
Благодарна за раннее!!
   
Александр 12.03.2011 20:08
Раз вы едите еду, то от 100 граммов глюкозы вреда не будет. Тест, который называется ОГТТ, нужно провести. То есть определить уровень сахара и С-пептида через 2 часа после приема растворенного в 1 стакане воды порошка 100 г глюкозы. Если глюкозы боитесь - съешьте 3 банана, будет тот же эффект.

Наиболее вероятно, что у вас имееся один из редких типов диабета, который нельзя отнести ни к первому типу, ни ко второму. Допустим, дефект рецепторов к инсулину. Не знаю, занимаются ли этим на кафедре в МОНИКИ, а в ЭНЦ занимаются точно. В любом случае возьмите у своего эндокринолога или терапевта направление на консультацию эндокринолога в МОНИКИ.

Как ни парадоксально, эффективным может быть в вашем случае назначение не инсулина, а таблеток. Только вот я не сторонник экспериментов без предварительных анализов.
      
(Гость) Алина 13.03.2011 01:22
Да я вот как раз глюкозы и не боюсь это врачи боятся,а бананы я ем и переношу их нормально, сахар от них не подымается!
Так а Вы все-таки ничего не сказали о недостатке витамина В7 не может ли это быть причной высокого сахара? ведь все симптомы диабета у меня полностью отсутсвуют!у меня просто высокий сахар и нет ни жажды,ни частых мочеиспусканий,раны заживают просто отлично(делали операцию, все зажило очень быстро все были очень удивлены,не давно я делала татуаж тоже все нормально) как все это можно обьяснить?
Это действительно диабет, только редкий тип?
Дефект рецепторов к инсулину, это иными словами инсулинорезистентность или нет?
И еще забыла написать, на сколько мне известно при высоких цыфрах сахара и вообще у диабетиков обычно повышенное давление,а у меня оно наоброт низкое 100/72. Не знаю почему но моё лично мнение пусть я и не специалист в этой сфере,но мне так кажется что это не диабет а что-то вторичное дает сахар. Почему ни один врач не рассматривает такую точку зрения,мне никто не может обьяснить почему они считают что это именно диабет а когда я говрб что может здесь дело в чем-то другом все начинают это отрицать.Я вообще запуталась,очень сильно хочется разобраться в этом!
   
Александр 13.03.2011 10:49
Значит используйте в тесте вместо глюкозы бананы.
Насчет дефицита В7 - как-то очень сомнительно, но это и не видно заочно.
Дефект рецепторов к инсулину - это не инсулинорезистентность, а отдельный редкий генетически обусловленный тип диабета.
Повышение сахара вовсе не обязательно сопровождается повышением АД.
Сделайте тест с нагрузкой. Одними разговорами и без дообследования мы не продвинемся дальше.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
03.12.2010
19:45
Наталья :: Другие консультации / Эндокринолог
Ответов: 1
Сообщений: 8
25.07.2011
06:06
Viktoria :: Другие консультации / Эндокринолог
Ответов: 1
Сообщений: 8
05.03.2014
12:44
Василий :: Другие консультации / Эндокринолог
Ответов: 2
Сообщений: 6
06.04.2012
13:57
Ольга :: Другие консультации / Эндокринолог
Ответов: 2
Сообщений: 4
23.03.2012
08:34
ЛИЛИЯ :: Фармакология / Вопросы о витаминах
Ответов: 6
Сообщений: 0
11.03.2012
19:12
Валерий :: Другие консультации / Эндокринолог
Ответов: 3
Сообщений: 3
20.06.2011
17:43
Денис :: Другие консультации / Эндокринолог
Ответов: 2
Сообщений: 4
14.11.2012
16:26
Юлия :: Другие консультации / Эндокринолог
Ответов: 1
Сообщений: 4
10.02.2014
16:34
Евгений :: Другие консультации / Эндокринолог
Ответов: 3
Сообщений: 2
20.02.2010
00:35
Александр :: Другие консультации / Эндокринолог
Ответов: 1
Сообщений: 2