ШИШКИ ОТ ИНСУЛИНА.

№485330 Шишки от инсулина.
Viktoria Жен., 22 лет. россия якутск
Здравствуйте!Моей маме 51 год у нее сахарный деабед 2 типа инсулина зависима уже 9 лет в тех местах где ставит инсулин сильные шишки как их можно разбивать?Спасибо заранее!
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Полуспиртовой компресс на "шишку", если иное не будет рекомендовано очным хирургом.Не вводить инсулин в одно и то же место - менять места инъекций.Соблюдать гигиену.Менять иглы или шприцы чаще.